Kandidaten Stadtratswahl 2024 – Team Zastrow

Wahlkreis 1

Altstadt

1 Knabe, Sven / Angestellter im öffentlichen Dienst / zur Person zur Webseite

2 Korczynsky, Jörg / Veranstalter / zur Person
3 Höhne, Marc / Gastronom / zur Person
4 Kruppa, Jens / Inhaber Schwimmschule/Schwimmlehrer
5 Freier, Christina / Außendienst-Mitarbeiterin Krankenkasse
6 Reschke, Maria / Assistentin der Geschäftsführung
7 Weller, Ronny / Speditionskaufmann

Wahlkreis 2

Neustadt

Dietrich, Hendrik / Unternehmer / zur Person  / zur Webseite

Dauth, Jessica / Projektassistentin / zur Person
Lohmeyer, Johannes / Hotel-Unternehmer
Schrutek, Jana / Hostess Uniklinik/Angestellte / zur Person
Lotze, Marko / Dipl.-Kaufmann / zur Person
Wilhelm, Peter / Friseurmeister / zur Person

Wahlkreis 3

Pieschen

1 Wenzke, Frank / IT-Produktmanager / zur  Webseite

Jahn, Christopher / Politikwissenschaftler, Offizier
Lehninger, Björn / Heilerziehungspfleger
Günther, Torsten / Kaufmann
Sawallisch, Mario / Techniker Einkäufer
Klinger, Philipp / Gastronom
Otto, Elke-Ulrike / Rentnerin
Reschke, Martin / Außendienst-Mitarbeiter Medizintechnik

Wahlkreis 4

Norden/ Klotzsche/ Schönfelder Hochland

1 Zastrow, Holger / Unternehmer / zur  Webseite

Reschke, Robert / Unternehmer
Meyhöfer, Konstanze / Dipl.-Sozialpädagogin (FH) / zur Person
Kunze, Thomas / Gebietsverkaufsleiter / zur Person
Hälsig, Christine / Lehrerin
Bentzin, Stefan / Gartenlandschaftsbau
Kegel, Lutz / Leiter Technik
Günther, Annett / Krankenschwester
Schanze-Wogan, Kristin / Biologielaborantin
10 Wenzke, Jeannette / kaufmännische Angestellte

Wahlkreis 5

Blasewitz I

1 Prof. Dr. Gebel, Thoralf / Dipl.-Physiker, Professor / zur Person

Börner, Stephan / Polizeibeamter
Volke, Vicky / IT-Consultant / zur Person
Anton, Paul / Angestellter Lagermitarbeiter
Thiede, Clara-Marie / Krankenschwester
Ruhland, Aline / Altenpflegerin

Wahlkreis 6

Blasewitz II

1 Sasse, Julia / Unternehmerin / zur Webseite

Heide, Sebastian / Geschäftsführer / zur Person
Zastrow, Jens-Uwe / Rechtsanwalt
Thiede, Antje / Praxismanagerin
Stelzig, Ulf / Unternehmer
Häußler, Claudia / Selbständige
Schirmer, Sven / Unternehmer
Rusin, André / Betriebsleiter
Knabe, Sieglinde / Rentnerin/Buchhalterin

Wahlkreis 7

Loschwitz/ Leuben

1 Böhme, Matteo / Unternehmer / zur Person  / zur Webseite

Mißbach, Stefan / Kfz-Mechatroniker / zur Person
Schubert, Madlen / Prokuristin / zur Person
Zastrow, Berit / Unternehmerin
Kund, Andreas / Verkehrsleiter
Krüger, Nico / Gastronom
von Zahn, Hans-Ullrich / Selbständiger, Rentner / zur Person
Richter, Diane / Juristin
Heisig, Uwe / Konstrukteur

Wahlkreis 8

Prohlis

1 Anton, Frank / Selbständiger Unternehmensberater

Reichelt, Olaf / Prozess-Ingenieur
Otto, Henrik / Selbständiger Immobilienmakler
Liebscher, Natalie / Konditorin
Dr. Koksch, Norbert / Dipl.-Mathematiker
Krotki-Wolf, Hildrun / Dipl.-Bauingenieurin (FH)
Sternkopf, Jörg / Geschäftsführer
Kunhart, Paul / Student der Luft- und Raumfahrttechnik

Wahlkreis 9

Plauen

1 Liebscher, Remo / Dipl.-Betriebswirt (FH), Hochschuldozent Gründungsberater / zur Person

Felgner, Albrecht / Geschäftsführender Gesellschafter / zur Person
Günther, Peer / Verkaufsfachberater
Zastrow, Ariane / Eventmanagerin
Zobel, Karsten / selbständiger Rechtsanwalt/Geschäftsführer Arbeitgeberverband
Thierbach, Nico / Unternehmer / zur Webseite
Kallinich, Janine / Angestellte / zur Person
Kunath, Philipp / Bankkaufmann/Unternehmer

Wahlkreis 10

Cotta I

1 Weigel, Matthias / Pressesprecher / zur Person / zur Webseite

Tarz, Ronny / Eventmanager
Schrutek, Ben / Kaufmann / zur Person
Hesse, Daniela / Unternehmerin
Dr. Andersen, Olaf / Dipl.-Ingenieur
Steinke, Christoph / Dipl.-Bauingenieur
Anton, Mariella / Schülerin
Weise, Charlie / Student der Luft- und Raumfahrttechnik

Wahlkreis 11

Cotta II/ Dresdner Westen

1 Große, Steffen / Leitender Angestellter / zur Person

Mann, Thomas / Selbständiger/Unternehmer / zur Person zur  Webseite
Otte, Ronny / Geschäftsführer
Drechsler, Heiko / Gartenbaumeister / zur Person
Fiedler, Lars / Unternehmer
Anton, Romy / Immobilienmaklerin
Langer, Mario / Hausmeister
Gössler, Toni / Geschäftsführer
Navratiel, Frank / Vertriebsmitarbeiter Außendienst

Kandidaten Stadtbezirksbeiratswahl 2024 – Team Zastrow

Altstadt

1 Knabe, Sven / Angestellter im öffentlichen Dienst / zur Person / zur Webseite
2 Korczynsky, Jörg / Veranstalter / zur Person

Blasewitz

1 Heide, Sebastian / Geschäftsführer / zur Person
2 Volke, Vicky / IT-Consultant / zur Person
3 Dietrich, Hendrik / Unternehmer / zur Person
4 Thiede, Antje / Praxismanagerin
5 Knabe, Sieglinde / Rentnerin/Buchhalterin

Cotta

1 Weigel, Matthias / Pressesprecher / zur Person / zur Webseite
2 Navratiel, Frank / Vertriebsmitarbeiter Außendienst
3 Mann, Thomas / Selbständiger/Unternehmer / zur Person / zur  Webseite

Klotzsche

1 Bentzin, Stefan / Gartenlandschaftsbauer
2 Wenzke, Frank / IT-Produktmanager / zur  Webseite
3 Börner, Stephan / Polizeibeamter
4 Günther, Annett / Krankenschwester
5 Weller, Ronny / Kaufmann

Leuben

1 Schubert, Madlen / Prokuristin / zur Person
2 Jahn, Christopher / Politikwissenschaftler, Offizier
3 von Zahn, Hans-Ullrich / Selbständiger, Rentner / zur Person
4 Böhme, Matteo / Unternehmer / zur Person  / zur Webseite

Loschwitz

1 Mißbach, Stefan / Kfz-Mechatroniker / zur Person
2 Zastrow, Berit / Unternehmerin
3 Kund, Andreas / Verkehrsleiter
4 Große, Steffen / Leitender Angestellter / zur Person

Neustadt

1 Sasse, Julia / Unternehmerin / zur Webseite
2 Zastrow, Holger / Unternehmer / zur  Webseite
3 Dauth, Jessica / Projektassistentin / zur Person
4 Schrutek, Ben / Kaufmann / zur Person
5 Kruppa, Jens / Inhaber Schwimmschule/Schwimmlehrer
6 Wilhelm, Peter / Friseurmeister / zur Person
7 Schirmer, Sven / Unternehmer
8 Lotze, Marko / Dipl.-Kaufmann / zur Person

Pieschen

1 Lehninger, Björn / Heilerziehungspfleger

Plauen

1 Günther, Peer / Verkaufsfachberater
2 Zobel, Karsten / selbständiger Rechtsanwalt/Geschäftsführer Arbeitgeberverband
3 Thierbach, Nico / Unternehmer / zur Webseite

Prohlis

1 Liebscher, Remo / Dipl.-Betriebswirt (FH), Hochschullehrer, Gründungsberater / zur Person
2 Reichelt, Olaf / Prozess-Ingenieur
3 Anton, Frank / Selbständiger Unternehmensberater